Выигранное дело по наследству «Установлен факт принятия наследства»

Алексей Титов

После подачи Цельмином Д.И. в Дорогомиловский районный суд г. Москвы соответствующего заявления, Демидова была признана фактически принявшей наследство, что стало основанием для получения свидетельства о праве на наследство.

Несмотря на возражения ответчика (ДГИ г. Москвы), Цельмин Д.И. смог представить суду неопровержимые доказательства, подтверждающие тот факт, что хотя Демидова и пропустила срок для принятия наследства, она все же совершила действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Титов и Партнеры

УЗНАЙТЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШЕГО ДЕЛА

Оставьте заявку, Вам перезвонит адвокат, выслушает Вашу проблему и предложит варианты ее решения!

    Похожие новости

    Выигранное дело по наследству "Установлен факт принятия наследства"

    Оспорено завещание составленное за неделю до смерти

    Молокова Татьяна Юрьевна обратилась в адвокатскую контору «Титов и партнёры» после того как узнала у нотариуса о том, что ее отец – Кудряшов Ю.М., за неделю до своей смерти, оставил завещание. К сожалению, данное завещание было составлено не в пользу единственной дочери, а в отношении племянницы – Кудряшовой Н.Д.

    Подробнее »
    Выигранное дело по наследству "Установлен факт принятия наследства"

    Установлен факт принятия наследства в виде дома и земельного участка

    Антонова Светлана Викторовна пропустила срок для принятия наследства после смерти мужа, умершего в 2019 году.
    В 2021 году она обратилась к нотариусу, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство после смерти мужа, однако нотариус отказал ей в оформлении наследства, ссылаясь на пропуск Антоновой срока для принятия наследства.

    Подробнее »
    Выигранное дело по наследству "Установлен факт принятия наследства"

    Оспорено завещание, удостоверенное главным врачом

    В 2021 году в адвокатскую контору «Титов и партнёры» обратилась Мельницкая Татьяна Николаевна. Она хотела узнать — возможно ли оспорить завещание, оставленное ее отцом — Павшиным Н.И. в больнице. Все свое имущество (крупное мебельное предприятие, а также 5-ти комнатную квартиру в Санкт-Петербурге) отец завещал своей сожительнице и ее сыну.
    При этом, Мельницкая Т.Н. столкнулась с тем, что она не могла полноценно ознакомиться с текстом завещания. Нотариус отказывался предоставлять ей копию завещания.
    Дело вел адвокат Титов А.С.

    Подробнее »