Выиграно дело: Выделена супружеская доля в наследстве и оспорено право на обязательную долю

Алексей Титов

Суть дела:

Деменкова Н.Я. будучи наследником по завещанию, после смерти своей двоюродной сестры Медведевой Т.А. обратилась к нотариусу с заявлением о выделении супружеской доли двоюродной сестры из состава имущества, оформленного как на имя наследодателя, так и на имя ее супруга Медведева В.Г.

Супруг Медведевой Т.А. не был согласен на выделение супружеской доли Медведевой Т.А. в квартире, оформленной на его имя.

Таким образом, нотариус, в производстве которого находилось наследственное дело после смерти Медведевой Т.А., отказал Деменковой Н.Я. в выделении супружеской доли ее покойной двоюродной сестры. 

Результат:

Дело было выиграно.

Суд в полном объеме удовлетворил требования Деменковой Н.Я., выделил супружескую долю ее умершей сестры и признал за ней, как за наследником по завещанию, право собственности по 1/2 доли в обеих квартирах.

Решение вступило в законную силу, после чего Деменкова Н.Я. оформила свои права на данное имущество.

Мы используем cookie-файлы и Яндекс метрику. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Принять