
С какой проблемой обратился клиент:
Ставрогин М.А. обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства (квартиры, дачи и земельного участка) после смерти своего отца Ставрогина А.П.
Однако выяснилось, что все имущество, приобретенное Ставрогиным А.П. во втором браке со Ставрогиной Л.М., было оформлено на неё (вторую супругу).
Ставрогина Л.М. отказывалась выделить ½ доли ее супруга Ставрогина А.П. из общего имущества супругов, и, тем самым, признавать за Ставрогиным М.А. право на ¼ доли всего наследственного имущества.
Не успев оформить наследство, Ставрогина Л.М. скончалась. И теперь уже её единственный наследник Шатов С.В. (ее сын от первого брака) не пожелал выделить причитающуюся Ставрогину М.А. долю в наследстве. Шатов С.В. указывал на то, что все имущество было приобретено на «личные добрачные денежные средства» его матери Ставрогиной Л.М.
В этот момент Ставрогин М.А. обратился за помощью к адвокату Титову А.С.
Что сделал адвокат:
Адвокат Титов А.С. подал в Щербинский районный суд г. Москвы иск о признании права собственности на долю в наследстве.
Ответчик Шатов С.В. представил в суд возражения на иск и приложил документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что все наследственное имущество являлось личным имуществом его матери, и поэтому Ставрогин М.А. не имеет права наследовать долю в этом имуществе.
Однако, Адвокату Титову А.С. все же удалось поставить под сомнение представленные ответчиком документы и доказать, что все имущество является совместно нажитым имуществом супругов (его отца и Ставрогиной Л.М.), и поэтому истец имеет право на свою долю в наследстве. В итоге, Титову А.С. удалось склонить суд на свою сторону.
Достигнутый результат:
Суд в полном объеме удовлетворил требования истца, признав за Ставрогиным М.А. право собственности на наследство.
Титов и партнеры
Документы к делу:
01. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР
02.БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
03. РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ
Адвокатская контора "Титов и Партнеры"
Отзывы наших клиентов
“Был приятно удивлен подходом к работе данной организации. К сожалению, приходилось сталкиваться с недобросовестными компаниями, которые исчезали через какое-то время после подписания договора. Здесь же договор подписывается непосредственно с адвокатом, то есть с лицом материально ответственным. А это дополнительная гарантия того, что работа будет выполнена.”

Игорь Рубцов
Суд по наследству“Спасибо большое вашей команде! Я попала к вам не сразу, пришлось подождать недельку. Но вовсе не жалею об этом ожидании. Работа ведётся очень индивидуальная. Мне сразу сказали какой процент того, что я выиграю дело. Заключили договор именно с моим адвокатом (Цельмин Д.И.) он и взял всю ответственность на себя. Приятно. Дело заняло чуть больше времени, чем мы рассчитывали, но мы его выиграли! А это самое главное.”

София С.
Дело по наследству“Компания с огромным стажем работы и большим списком выигрышных дел, поэтому была приятно удивлена, что стоимость услуги здесь не завышенная. За время работы подводных камней я не обнаружила, работают действительно профессионалы.
Благодарю за оказанную помощь!”

nepodaro4ek (Яндекс)
Суд по наследству“Очень приятно, что эта контора дает рассрочку на свои услуги, чтобы было не так тяжело все выплачивать за раз. Хорошие сотрудники, все объясняют, всегда вводят в курс дела что да как. Приятно работать с такими компетентными людьми, только профессионалы способны достигнуть высоких результатов. К слову, по моему делу Алексей Сергеевич сумел установить факт родства для получения моей семьей наследства.”

Татьяна Воронова
Семейное наследство“Сотрудничала с адвокатами компании “Титов и партнёры “по наследственным делам. Очень грамотные и квалифицированные юристы со знанием дела. Обращу внимание ещё на то, что здесь договор заключается именно с адвокатом, а не юридической компанией. Нет риска, что кто-то куда-то исчезает, как это бывает с непонятными юридическими фирмами (есть лично печальный опыт). А здесь адвокат несёт личную ответственность.”

Виктория Дождикова
Дело по наследству“Если вы хотите получить квалифицированную помощь при оформлении наследства, смело обращайтесь к Титову Алексею Сергеевичу. Очень грамотный адвокат, подскажет подробно о всех процессах, построит последовательность действий. Всё по существу и чётко. Благодарю за оказанную помощь.”

Инна Комарова
Дело по наследствуОбратилась в адвокатскую контору «Титов и партнеры», когда уже ситуация казалась мне безвыходной. Другие компании, в которые я обращалась, просто отказали мне, сказали, что в этой ситуации уже ничего нельзя сделать. Нечаянно я узнала про Алексея Титова, он провел бесплатную консультацию, разобрался во всех нюансах моего дела. Он взялся за эту работу лично и сумел добиться восстановления срока наследства. Благодарю вас за честность и профессионализм

Алина Рамазанова
Восстановления срока наследстваБольше отзывов в Яндекс услугах
Титов и Партнеры
УЗНАЙТЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШЕГО ДЕЛА
Оставьте заявку, Вам перезвонит адвокат, выслушает Вашу проблему и предложит варианты ее решения!