Выигранное дело по наследству “Выделена супружеская доля в наследстве”

Алексей Титов

Ставрогин М.А. обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства (квартиры, дачи и земельного участка) после смерти своего отца – Ставрогина А.П.

Однако выяснилось, что все имущество, приобретенное Ставрогиным А.П. (отцом) во втором браке, было оформлено на его супругу.

Достигнутый результат: Дело выиграно. Суд в полном объеме удовлетворил требования истца: выделил супружескую долю отца и признал за истцом право на наследство.

Титов и Партнеры

УЗНАЙТЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШЕГО ДЕЛА

Оставьте заявку, Вам перезвонит адвокат, выслушает Вашу проблему и предложит варианты ее решения!


    Похожие новости

    Выигранное дело по наследству "Выделена супружеская доля в наследстве"

    Оспорено завещание на 3-х комнатную квартиру

    В 2013 году в адвокатскую контору “Титов и партнёры” обратились Ермолов Г.С. и Старова Н.Н. с просьбой признать недействительным завещание, оставленное их тетей – Потаповой А.С., в соответствии с котором, все свое имущество (3-х комнатную квартиру в Москве) тетя завещала в пользу соседа по подъезду.

    Подробнее »
    Выигранное дело по наследству "Выделена супружеская доля в наследстве"

    Устранены противоречия в завещаниях

    Егодин Андрей Геннадьевич обратился в адвокатскую контору «Титов и партнеры» поскольку не мог оформить свое право на наследство по завещанию, а именно: на 1/3 долю квартиры, автомобиль и денежные вклады.

    Данное имущество было завещано Егодину А.Г. его другом – Марковым А.Ю.

    Однако нотариус г. Москвы Белицкая Г.А. отказала Егодину А.Г. в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, поскольку нотариус выяснила, что наследодателем Марковым А.Ю. было составлено 3 завещания:
    – в мае 2005 года на: 1/3 долю квартиры, автомобиль и вклады в «Урало-Сибирском Банке»;
    – в июле 2005 года на вклад в «Сбербанке»;
    – в январе 2009 года на «все свое имущество».
    После чего в декабре 2011 года Марков А.Ю. составил у нотариуса распоряжение об отмене завещания от января 2009 года (в котором завещалось все имущество).

    В результате анализа вышеуказанных документов нотариус посчитала, что распоряжением об отмене завещания наследодатель отменил все предыдущие завещания.

    Подробнее »
    Выигранное дело по наследству "Выделена супружеская доля в наследстве"

    Признан недействительным договор пожизненного содержания с иждивением

    Иволгин В.Н. обратился к нотариусу за принятием наследства, открывшегося после смерти его тети – Епанчиной Н.А.
    Однако, выяснилось, что квартира, на которую рассчитывал Иволгин В.Н., его тете уже не принадлежит. Свое единственное жилье (двухкомнатную квартиру в Москве) тетя переоформила, по договору пожизненного содержания с иждивением, на свою знакомую – Лебядкину И.С.

    Подробнее »